同花顺-圈子

请广大用户注意风险,切勿加入站外群组或添加私人微信,如因此造成的任何损失,由您自己承担。
有问必答|高新区一村拆迁改造最新进展
0人浏览 2022-12-06 09:36

买房置业乃人生大事之一,“家”对于每个中国人来说意义非凡,它不仅是我们居住生活的场所,更是心灵的安放港湾,面对市场众多声音,如何挑选?遇到各种买房问题又该怎么办?又如何判断买房陷阱?凤凰网房产对此推出《有问必答》栏目,为网友买房置业问题及时解答,为每一位购房者在买房路上少走弯路,保驾护航,并汇总买房问答,便于大家查阅,《有问必答》栏目祝每一位购房者早日找到属于自己的心灵归属。

东羊市

请问东羊市村近期是否有拆迁计划?

高新区回复:郄马镇东羊市村暂无拆迁改造计划,具体以拆迁公告为准。

友谊大街和新石南路交叉口

友谊大街和新石南路交叉口东北角的一片土地使用性质是绿地吗?

市自然资源和规划局:你好,友谊大街和新石南路交口东北角规划为居住用地、商业用地和文化设施用地。

新华集贸周边

新华集贸周边居住的多以石家庄市老居民和做生意人员为主,人口密集,但周围的活动健身场所较少,距离较近的活动场所可能就数儿童活动中心了,可不可以适当增设一些活动健身场所?

新华区文体局对该问题答复如下: 经核实,1、湾里庙商业步行街附近新华路街道共4个社区,均建有健身路径和社区活动室。 2、湾里庙商业步行街周边东购、品汇等商业中心有篮球、健身等运动场地。 3、石家庄市中央商务区体育馆项目规划在建,定位为社区体育馆,项目建设内容:包含网球、健身、篮球、休闲、多功能馆以及公共卫生间等各项功能的体育馆,预计2023年底完工。 4、我区通过在辖区内公园绿地、城市广场、拆违腾退地、街头路旁空闲等进行建设球类运动场地选址,场地要符合:场地面积达标;远离高压线,避免安全隐患;地块产权明确,同意兴建;地上无附着物;经民意调查同意兴建,不扰民等条件。今年我区配合市体育局建设足球场1个(中山公园),社会力量建设5个足球场,篮球场8个(柏顺街与高华路东行50米路南街边公园内、省会儿少活动中心公园内、泰华街与和平西路交口西北角、中山公园北侧2、浩林园2个、后杜北公园)。 居民可以就近到健身场地参加健身活动,感谢您对我区工作的支持。

和平东路(太行大街一东三环段)路灯

和平路往东过了石家庄东站,再往东一直到东三环这段路一直没有路灯是怎么回事,

高新区城市管理局:和平东路(太行大街一东三环段)原为国省干线公路,由市交通局按照公路标准建设,建设时不包括交管设施及照明设施。目前此段道路产权尚未移交至高新区。下一步,道路的市政化改造将根据城市基础建设规划分阶段有序实施。

更多
· 推荐阅读
0
1
扫码下载股市教练,随时随地查看更多精彩文章
发 布
所有评论(0
  • 暂时还没有人评论
  • 0
  • TOP
本文纯属作者个人观点,仅供您参考、交流,不构成投资建议!
请勿相信任何个人或机构的推广信息,否则风险自负